Выиграл суд, но ответчик подал кассацию после истечения срока - что будет дальше?
Евгений, кассационная жалоба может быть подана в течение 10 дней со дня принятия решения судом в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме (ст.
Течение процессуального срока исчисляемого днями, начинается наследующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало (ч.3 ст. 107 ГПК РФ).
В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, ДНЕМ ОКОНЧАНИЯ срока считается следующий за ним рабочий день (ч.2 ст. 108 ГПК РФ).
Евгений, вам следует думать не о сроке, а о том, как правильно написать возражения относительно кассационной жалобы и как вести себя в кассации. Вы должны грамотно аргументировать отсутствие оснований для отмены решения. Если вы самостоятельно не сможете составить возражения, то вам необходимо обратится за юридической помощью. Если отменят решение, то результат нового рассмотрения может быть уже не в вашу пользу.
Евгений, были 10 дней выходных, как они могли пройти.
ответчик мог написать краткую жалобу в день вынесения решения, чтобы прервать 10-дневный срок для обжалования