Дом оформлен на мать, земля не в собственности. Может ли мать подарить свой дом сыну без оформления земли?
Здравствуйте Анна!
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Дом в собственности. Соответственно, Вы заключаете договор дарения и регистрируете его в ФРС. По истечении месяца Вам на руки выдадут свидетельство о праве собственности.
Анна!
Договоро дарения оформить на дом без земли можно. Но его нужно зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе кадастра и картографии в Вашем городе и там же переоформить свидетельство о праве собстенности на нового собственника.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна