Уфа, 21.12.2016, 13:06

Проблема с железной дверью в тамбуре - как решить вопрос с выбросом мусора в многоквартирном доме?

Вопрос №11911311 из г. Уфа
опубликован 21.12.2016, 13:06
Как снести железную дверь в тамбур, в многоквартирном жилом доме. Из-за неё мне приходится выбрасывать мусор не на своем этаже (у меня нет ключа от замка), а спускаться вниз, на улицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Требуйте ключ в данном случае. Тамбур это площадь которая принадлежит всем собственникам МКД, вне зависимости от того мешает она или нет.

21.12.2016, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

От кого его требовать-то?

21.12.2016, 22:02

У кого имеются ключи. Примеру у соседа. Сделайте дубликат ключа в данном случае.

От кого его требовать-то?

[quote][/quote]

21.12.2016, 22:24

А если никто не даёт ключ, чтобы сделать дубликат?

21.12.2016, 23:23

В данном случае необходимо обратитесь изначально письменно в вашу управляющую компанию с этим вопросом. Территория до входной двери вашей квартиры относиться к общему имуществу вашего многоквартирного жилого дома (ст.36 ЖК РФ). Вам обязаны дать ключи.

21.12.2016, 23:25