Рассмотрение вопроса о введении квот на прием граждан Киргизии на работу и подготовка документов в ФМС
Киргизия с недавних пор входит в евроазиатский союз (ранее его по простому именовали таможенным), наравне с РФ, Белорусь, Казахстан и Арменией.
Поэтому на гр. Киргизии и на российского работодателя не распространяются и не требуются получение каких либо трудовых квот.
Единственное, что необходимо (и очень важно) в течение 3-х рабочих дней с момента заключения трудового договора направить в территориальное УМС уведомление о заключении или о расторжении трудового договора с гр. Киргизии.
Если этого не сделать штрафы для федеральных городов (Москва до 1 мл. руб. на 1 человека).
Установлена форма такого уведомления.