Какие права у сына на квартиру и возможно ли ее поделить после того, как он прописал родную сестру?
Доброго времени суток, Андрей.
Пока квартира не приватизирована, она принадлежит государству, и продать ее просто невозможно. Кто прописан/зарегистрирован в ней, тот и может в ней жить спокойно.
А вот обмен, если все согласны, вполне возможен.
Выселение, Ваше только в судебном порядке возможно. Но если квартира не приватизированная, то Вы имеете право проживать с ней наряду с Вашим братом. Если отец подавал заявление на приватизацию, то Вы вправе тоже рассчитывать на приватизацию.
Не выпишет он Вас. А решить вопрос с продажей, обменом и пр., Вы сможете только после приватизации этой квартиры. Пока она принадлежит государству, а не сыну и не Вам.
Права у зарегистрированных в квартире нанимателей однинаковые. Поэтому вам с братоми лучше всего приватизировать жилое помещение.