Вопрос о возможных претензиях бывшего мужа на автомобиль в связи с отсутствием свидетельства о разводе

В разводе официально с июля 2016, но свидетельство о разводе не получала. Планирую приобрести автомобиль. Может ли бывший муж претендовать на него?
Лучший ответ

Нет, не сможет, если решение суда вступило в силу, то брак расторгнут, неполучение свидетельства о расторжении на это не влияет. Всего Вам доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Если Вы в разводе и в органах ЗАГСа, есть подтверждающая запись либо решение суда-нет, не сможет претендовать-это Ваш личное имущество.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, то брак считается расторгнутым. Не имеет право на ТС, так как это личное имущество.

Благодарю Вас!