Можно ли при расторжении контракта по соглашению сторон взыскать штраф за ненадлежащее исполнение контракта.
Взыскать убытки за ненадлежащее исполнение контракта можно...
Но не после соглашения о расторжении контракта.
Вы упустили такую возможность.
Добрый день, уважаемая Светлана
Не можно а нужно взыскать неустойку, штраф, пеню, упущенную выгоду
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Здравствуйте, Светлана! Если это предусмотрено договором. Если в результате ненадлежащего исполнения обязательства одной стороной, другая сторона понесла убытки, то их можно взыскать через суд. Однако это нужно еще доказать. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!