Определение разумной суммы оплаты услуг адвоката на основе практики с учетом готовки иска и присутствия на судебных заседаниях
Какая сумма оплаты услуг адвоката покажется суду разумной если он готовил иск и присутствовал на трех судебных заседаниях, иск в сумме о взыскании 260 тыс. руб. был удовлетворен? Исходя из практики?
Разумность оплаты услуг адвоката определяется судом с учетом не только количества судебных заседаний, но и сложности дела. Примерные суммы, присуждаемые судом составляют от 15 до 25 тысяч рублей.
Суд взыскивает услуги адвоката в разумных пределах. Учитывая объем работу, специфику дела, количество судебных заседаний и иные факторы. Ст.98, 100 ГПК. В среднем 20000-30000 рублей в зависимости от субъекта. 5000 р - в среднем составление иска, 5000 - 7000 р. - участие в одном судебном процессе.