Пути решения ситуации развода и невыплаты алиментов - права коллекторов, возможность выписки мужа и отказ от доли в имуществе
Коллекторы ничего не могут изымать. Если муж является собственником доли, выписать его нельзя. Если заключать договор дарения доли, то продавца может представлять представитель по доверенности.
Доброго времени суток! Коллекторы ничего не могут забрать - это полномочия приставов и за мужа сестра не должна отвечать - пусть отправляет их в суд. Отписать долю модно через нотариуса оформив договор дарения. Выписать через суд пока он собственник - нельзя.
Здравствуйте, Регина Расифовна!
1. Конечно, имеют право описать имущество, находящее ся в квартире. Но не коллекторы, а судебные приставы после вынесения судебного решения.
2.Если муж собственник 1\8 доли в квартире, то выписать его невозможно.
3.Заключить договор дарения. Никакого документа о собственности на квартиру не надо. Нужен только договор дарения и выписка из ЕГРП для составления договора.