Взыскание материальной компенсации и призыв к ответственности органов здравоохранения в связи с обнаружением туберкулеза после выписки после родов
Добрый день, Анна! Вы давайте поправляйтесь и малыша растите. По поводу компенсации вообще не понятно! А вы не допускаете, что туберкулез ваш явился как осложнение на ослабленный организм. Трудно сказать не зная вашей ситуации, образа жизни!
Желаю вам здоровья.
Анна, добрый день! Доказать, что Вы подцепили болезнь в роддоме будет практически невозможно. Тот факт, что поступая в роддом Вы были здоровы ни о чем не говорит, поскольку в роддоме при поступлении флюорографию не делают, то есть Вы могли подцепить болезнь до роддома: на улице, в общественном месте.
Добрый день. Туберкулезом невозможно заболеть за неделю. Для того, чтобы обвинить роддом в инфицировании, необходимо заключение суд-мед. экспертизы о том, что есть причинно-следственная связь между заболеванием и нахождением в мед. учреждении.
Контроль чего должен быть? Контроль за Анной, чтобы она не вступала в контакт с инфицированными или построить для инфицированных загон и держать их там? В чем Ваша идея?
Я говорю не про род дом. До беременности я была здорова. Я имею ввиду, что высока вероятность подхватить инфекцию во время беременности, т.к. организм итак ослаблен. В городе высокий риск инфицирования и каждый второй носитель. Вопрос в том, кто следит за этим и почему нет соответствующего контроля.