Что делать, если не платил кредит пол года и получил повестку от полиции?
Если ранее по кредиту платили, никаких оснований для возбуждения уголовного дела не имеется. Кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке.
Добрый день, нет повода передавать на вас заявление в полицию, так что скорее всего это не из бана звонят, а троллят вас коллекторы.
Оснований для возбуждения уголовного дела в отношении вас нет, так как Вы не совершали мошеннических действий, волноваться нечего. Необходимо встречаться с работниками банка и решать вопрос о рассрочке выплаты просроченной суммы, составлять график и дополнительное соглашение к кредитному договору.