Грозят увольнением и штрафом из-за отказа от прививок - что делать и как быть?
Помогите разобраться с вопросом... я работаю в школе лаборантом (моя знакомая тех. служащей)осенью, когда делали прививки против гриппа я писала отказную т.к. предыдущие 2 года я очень плохо их перенесла... теперь нам грозят прокуратурой и тем, что нас уволят т.к. якобы они нашли какой то приказ 90 х годов о том, что кто не делает прививок они вправе уволить! Так ли это? Мы пошли в больницу чтобы взять справки о том что писали отказ нам глав. Врач сказала, что никаких справок не даст.. и что никаких осложнений не бывает после этих прививок (что это всё наше враньё что бывает плохо после прививок)... (при этом она подтверждать не хочет никакими действиями даже если после сделанной прививки мы пришли на приём и мне плохо она говорить что это не от прививки) идите и увольняйтесь, что делать прививки это обязательно для каждого... как быть и что делать если грозят увольнением и штрафом в 20 тыс. рублей помогите разобраться! Спасибо большое!
Лучший ответ
Ирина Юрьевна, рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.
Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6 (2 этаж)
т. 89614431187
Спасибо за вашу работу!
Уволить по тому основанию, что отсутствует прививка, руководитель не может. Данная причина увольнения не предусмотрена ТК РФ.
Благодарю за потраченное время!