Проверяет ли Верховный суд правдивость информации и какие могут быть последствия изменений ее содержания?

Вопрос такого плана. Проверяет ли Верховный суд правдивость представленной информации? Если я немного видоизменю её, то чем мне это грозит? СПАСИБО.
Лучший ответ

Немного видоизменю, это насколько немного?

Притом если данные сведения можно получить не только от ВАс, но из к примеру каких-либо организаций, ведомств, то соответственно Ваше доказательство может быть оспорено и не принято судом.