Необходима ли справка о несудимости при устройстве на работу оператором на АЗС, если присутствует уголовное преследование, но без судимости?
Устраиваясь на АЗС оператором нужна ли справка о несудимости? И если судимости нет, но присутствует уголовное преследование, и прекращено по обоюдному согл 2-х сторон, это аргумент не брать на работу?
Нет, в вашем случае справка о судимости не требуется, поскольку вы поступаете не на государственную или муниципальную службу и не в образовательную организацию. Даже если вы ранее привлекались к уголовной ответственности, то это не является препятствием для трудоустройства.
Все зависит от работодателя, дело прекращено за примирением сторон, значит все же Вы были виновны но ВАс простили..
Как таковой судимости нет и по этому основанию отказ в приеме на работу незаконен, его можно обжаловать.