В ноябре этого года со сберкнижки были сняты алименты на погашение долга за квартиру, подскажите как их вернуть?
Кто снял деньги? Приставы? Вы знали, что имеется исполнительное производство? Если было Решение суда и исполнительный лист, то Вы должны были сами отнести Приставам справку, что на книжку поступают алименты. Они сами этого не могут знать.
Добрый вечер. Вернуть не получится, а обратиться в суд с заявлением об освобождении счета от ареста и взысканий можете. Должны доказать, что это алименты.
Пишите жалобу на действия пристава вышестоящему должностному лицу службы приставов или в суд, предоставив справку, что это алименты. Удачи Вам и всего самого наилучшего.