LSN Messenger
Москва, 21.12.2016, 16:12

Высоким требованиям соответствует вопрос, могут ли родственники не занимаясь лечением забрать своего подопечного из опеки для проведения медицинских процедур?

Вопрос №11912247 из г. Москва
опубликован 21.12.2016, 16:12
Могут ли родственники подопечного, у которого проблемы со здоровьем (не психические) забрать его у опекунов на лечение, если они сами никак его не лечат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут без согласия органов опеки и попечительства, так как именно опекуны обязаны обеспечить лечение. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

21.12.2016, 16:17

МОГУТ. И забрать его у опекунов на лечение, и на постоянное сопровождение.

Но при условии отмены опеки.

Для этого следует обращаться в суд с соответствующим иском.

21.12.2016, 16:15

Юлия, вам следует обратиться сперва в органы опеки и попечительства, во-первых за получением разрешения, а во-вторых с жалобой на опекунов, которые не выполняют принятые на себя обязательства.

21.12.2016, 16:16

Могут ли родственники подопечного, у которого проблемы со здоровьем (не психические) забрать его у опекунов на лечение, если они сами никак его не лечат?

Вам необходимо обратиться по данному вопросу в органы опеки и попечительства.

21.12.2016, 16:20

Имеется ввиду временно, пока на обследование. Жалоба на опекунов не очень уместна, так как они проживают в небольшом населенном пункте, и там просто это невозможно.

21.12.2016, 16:20

И почему это неуместно? Пусть теперь ребенок без лечения что ли остается?

Получайте официальное разрешение от опеки и забирайте ребенка от нерадивых опекунов.

21.12.2016, 16:31

Органы опеки согласны, а опекуны сказали ребенку, что нельзя.

21.12.2016, 16:22

Имеется ввиду временно, пока на обследование. Жалоба на опекунов не очень уместна, так как они проживают в небольшом населенном пункте, и там просто это невозможно.

Органы опеки согласны, а опекуны сказали ребенку, что нельзя.

Если Вы не хотите жаловаться на опекунов, а опекуны запрещают Вам забрать ребенка, то помочь Вам никто не сможет.

21.12.2016, 16:26