Иркутск, 21.12.2016, 17:33

Ситуация с займом под МК и переводом денег в ПФ - что делать?

Вопрос №11912531 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2016, 17:33
Скажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. Я брала займ под МК куплен дом документы сдала на займ и дом в ПФ сегодня мне звонили с займа и сказали что денег МК не поступали а в ПФ говорят что деньги перечисленных организации у которой я брала займ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ПФ с просьбой указать реквизиты в каком-нибудь информационном письме, на которые произведена оплата. Затем, обратиться в организацию, выдавшую займ. Таким образом и разберетесь.

22.12.2016, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А могли ли приставы арестовать счёт организации на который ПФ перевел средства моего МК давшей мне займ т.к у них есть исполнительное производство по кредиту.

22.12.2016, 17:57

Елена, могут и арестовать р/с, а может быть проверка Центрального Банка. Вот это возможно скорее всего. Вам тогда нужно созвониться с организацией, которая выдавала займ. Они могут Вам сразу сообщить о блокировке счета ЦБ. А какая организация выдавала?

22.12.2016, 18:00

Выдавал микрозайм. Проверка ЦБ это как? Приставы могут арестовать счёт микрозайма. Деньги ПФ перевёл на их счет.

22.12.2016, 18:16

Елена, организации, которые занимаются выдачей займов и кредитов, может проверить Центральный Банк на основании федерального закона № 115-ФЗ. Этот закон обеспечивает борьбу с терроризмом. Т.е. ЦБ проверяет р/с на предмет поступающих денежных средств.

22.12.2016, 18:20