Вступление в силу нового закона о временном убежище в РФ и его последствия для граждан Донецкой области (Украина)
Я являюсь гражданином Донецкой области (Украина), нахожусь в России уже второй год по документу "Временное убежище на территории РФ", хотелось бы съездить домой в гости на несколько дней, вчера, знакомые мне дали следующую информацию, что с 1 октября 2016 года вступил в силу какой то закон, что если я пересеку границу, и вернусь обратно, то убежище уже будет не действительно, и по новой сделать его так же будет невозможно. Так ли это? За ранее, благодарю за ответ.
Добрый день, да так и есть, если вы выедете с территории России, убежище уже будет не действительно, и по новой сделать его так же будет невозможно.