Блокировка зарплатной карты по исполнительному листу - правомерно ли и как прекратить?
С места работы по исполнительному листу ежемесячно высчитывают задолженность. Пять месяцев назад приставы заблокирывали зарплатную карту. После того как принёс справку что карта зарпл. Карту разблокирывали. Вчера опять карту заблокирывали. Имеют ли они право и как это прекратить?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Это неправомерно. Обратитесь к приставу с этим вопросом. Если карта не будет разблокирована, тогда жалуйтесь старшему судебному приставу или в суд.
Здравствуйте! Повторно не имеют право арестовывать счет. Снова предоставляйте справку о том, что на счет приходит зарплата.