Иркутск, 25.10.2019, 15:07

Почему приставы блокируют зарплату дважды - как защититься и что делать?

Вопрос №16474791 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2019, 15:07
У моей знакомой приставы высчитывают из зарплаты в августе блокировали карту зарплатную она принесла справку о том что это ее зарплатная карта сняли арест а сегодня опять заблокирована карта как ей быть имеют ли они право 2 раз блокировать зарплатный счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина. Счёт могут арестовывать на основании постановления. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу

25.10.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А деньги вернут которые поступили на карту.

25.10.2019, 15:21

Добрый день, если имело место нарушение, обязаны вернуть.

25.10.2019, 15:37

Половину высчитали и та которая половина пришла ее тоже сняли.

25.10.2019, 15:38

Нужно знать, какие в отношении вас есть судебные решения на основании которых было возбуждено исполнительное производство, суммы по ним и с каких доходов взыскиваются данные суммы. По итогам этого можно составить заявление в суд об отсрочке и рассрочке судебного решения. Но нужно всё грамотно аргументировать, чтобы суд нашёл ваши доводы достаточно обоснованными и не отказал в принятии данного решения, желательно чтобы этим занимался специалист.

25.10.2019, 15:50