Не спешите платить долг по карте - юристы пропустили мошеннические действия и следствие уже началось
И идёт следствие.
Данное обстоятельство не освобождает Вас от ответственности, лишь после установления лица, совершившего преступление Вы имеете право взыскать с него понесённые расходы, причинённые преступлением и не более того.
Доброго времени суток, Ирина.
Если Вы хотите получить развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.
Здравствуйте,
Смотря какие, если вы сами дали мошенникам все данные по карте и пароль, то тут вы сами виноваты. Банк в случае не уплаты долга подаст в суд и взыщет его. А вы в свою очередь, если будут установлены личности мошенников сможете подать на них в суд на взыскание причиненного вам ущерба.
Доброго времени суток! Смотря о какой оплате идет речь. В некоторых случаях платить обязаны вы, а уже в последующем можете взыскать с виновника-мошенника, если его найдут.