Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, без ожидания продавцов?
Хочу купить квартиру и использовать мат. кап., могу ли я купить и вложить всю сумму своими деньгами, а мат. кап получить вместо продавца (не все продавцы согласны ждать 2 месяца), есть ли какая то возможность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вместо продавца Вы не можете получить средства материнского капитала. Можете купить квартиру в ипотеку. В этом случае Вы рассчитываетесь с продавцом, а с средствами МСК гасите ипотеку.