Необходимо подать апелляцию и составить иск о снятии свекрови-жильца с регистрационного учета в опасной ситуации
Апелляционную жалобу на решение суда нужно подать в течение месяца. Если вам нужно составить иск в суд, нужно руководствоваться требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте, Марина
Составлять юридические документы - это очень не просто. И никто Вас этому учить не будет. Наймите юриста. Платите деньги. Вам все составят.
Составлять встречный иск нужно было до вынесения решения суда.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Те обстоятельства, что якобы вы ее избивали, издевались, суд не мог принять за основу при принятии решения о выделении ей доли. Из-за физического насилия гражданин не может получить из ничего долю в квартире. Значит, она предоставила суду правоустанавливающие документы, другие доказательства, которые суд счел в ее пользу. У вас есть срок для подачи апел. Жалобы. Воспользуйтесь им.