Конфликт между мужем и матерью - кому принадлежит ответственность за оплату коммунальных услуг в коммунальной квартире?
Муж собственник комнаты в коммунальной квартире. Прописан и проживает по другому адресу. В квартире проживает мать-собственник второй комнаты. Доступа в квартиру нет, т.к. мать не даёт ключ. Отношения с ней плохие уже много лет. Произошло это после её второго замужества, когда она с мужем попыталась выписать сына (моего мужа) из квартиры. Пришлось по суду разделить лицевые счета и квартира стала коммунальной. Теперь ЖЭК обязывает моего мужа, как собственника второй комнаты, оплачивать коммунальные услуги в равных долях с матерью, не беря во внимание факт прописки и проживания в другом месте.
Лучший ответ
Все верно. Собственник должен нести бемя содержания. Может продать свою долю в установленном порядке.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Собственник должен содержать своё имущество, но воду, свет и тд он не должен оплачивать, пусть напишет заявление в УК о том, что он не проживает в квартире, с какого момента и приложит документы, подтверждающие данный факт (справка о регистрации, справка с УК по месту жительства и тд).