Bывший муж хочет разделить квартиру после развода - права и возможности
Поселить не может, так как нужно согласие сособственника на это. разделить может суд, так как имущество приобретено в браке по возмездной сделке.
Здравствуйте, Любовь Анатольевна!
Если квартира куплена в браке то он имеет право на половину. Он может подать в суд и требовать раздела общенажитого имущества.
теперь он хочет подать в суд на раздел имущества
В связи с тем, что данное имущество является совместно нажитым бывший муж имеет право на половину такого имущества.
может ли бывший муж поселить кого то
Может, так как данная квартира является и собственностью бывшего мужа.
как нам поделят.
Все зависит от того, какие требования будут заявлены. Возможно выдел доли или компенсация за долю.