А если наследника никто не извещает, как я могу узнать об открытии наследства?
Доброго времени суток, Алексей.
Необходимо в течение шести месяцев с даты смерти наследодателя обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к нотариусу и уточнить этот вопрос. В наследство можно вступить по истечение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Добрый день! Наследники сами должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в случае смерти наследодателя. Для этого законодательством предусмотрен срок - 6 месяцев, по истечении этого срока выдается свидетельство о праве на наследство наследникам, заявившим свое право на наследство. Нотариус извещает об открытии наследства лишь в том случае, если наследники заявившее права на наследство, сообщили о существовании еще наследников согласно очередности, с указанием адресов неявившихся наследников.