Один из сыновей сидел 14 лет и на момент смерти деда в доме проживали двое (есть справка из сельсовета).
Светлана! Если после смрти деда, бабушка одна фактически приняла наследство, а братья в доме не проживали, бабушка вправе признать право собственности на этот дом в судебном порядке. На это согласие других наследнков не требуется. Подарить дом Вам бабушка сможет тольько в том случее, если у нее будет на руках свидетельство о праве собственности на дом, которого сейчас нет. Завещание в Вашу пользу она может составить на все принадлеюащее ко дню ее смерти имущество, однако указать конкретно долю в доме она также сейчас не может. Попробуйте решить проблему о собственности на дом через суд, пока бабушка жива. Дальше будет еще сложнее. Успехов Вам. Баранникова Татьяна Николаевна
Здравствуйте Светлана. Нотариус ваши проблемы решать не может, не будет и не имеет права. Ваш вопрос должен решаться только в судебном порядке.
Обратитесь к юристу за помощью.
Удачи!