Налог при продаже нежилого здания и земельного участка как физическое лицо - кадастровая стоимость или указанная сумма в договоре?
Я зарегистрировала нежилое здание и земельный участок на себя как на физ. лицо нашелся покупатель какой налог я буду платить после продажи? От кадастровой стоимости здания и земли или указывается любая сумма в договоре купле-продажи. Ответьте пожалуйста поподробнее. Спасибо.
Лучший ответ
В договоре указывается сумма, которую вы укажите в связи с продажей недвижимости.
Налог с продажи объекта недвижимости для физических лиц составляет 13 %.
Выражаю признательность за помощь.