Она требует алементы, но я точно знаю, что они не пойдут на детей, но доказать этого не могу.
У меня сегодня развод. Жена хочет забрать детей, но я против. Я содержу их на 100% и готов делать это всегда. Она требует алементы, но я точно знаю, что они не пойдут на детей, но доказать этого не могу. И вообще я хочу оставить детей себе. Как я могу это сделать? Помогите пожалуйста.
Александр!
При решении судом вопроса о том, с кем останутся проживать дети, мнение детей учитывается после достижения ими 10-летнего возраста. До этого возраста вохпрос решается судом. Если Ваша жена злоупотребляет спиртными напитками или наркотическими средтвами, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и в прокуратуру района, они проведут проверку и поставят вопрос о лишении ее родителоьских прав и передаче детей Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна