Ситуация развода - Жена хочет оставить квартиру, у нее нет официального дохода. Как разделить имущество и обеспечить детей?
Жена подала на развод, у нас двое детей (7 и 5 лет). 5 лет назад купили квартиру в ипотеку. Жена хочет оставить ее себе. Я не против. Но у нее нет официального дохода, и никакой банк не даст ей кредит (под небольшие проценты разумеется). Она хочет оставить детей у себя, получать алименты. Я хочу все имущество, долги и детей поделить пополам. Как поступить в этом случае?
дети это не имущество - разделу не подлежат.
с детьми можно установить место проживания и порядок общения.
имущество вы имеете право включая кредит поделить попалам.
Максим, вы вправе предложить супруге свой порядок общения с детьми и определение их места жительства, равно как и с имуществом - делить кредиты и само имущество.
Для более подробной консультации рекомендовала бы обращаться на очную консультацию. Звоните - помогу.