Как вернуть автомобиль официальному дилеру при аресте, незарегистрированном участии и наличии задолженности предыдущего владельца?
Здравствуйте Алла
Вы заключили договор купли продажи автомобиля. Теперь его расторгнуть можно только в судебном порядке
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте,
В ноябре 2016 года купили автомобиль у официального дилера (Treid-in), на учет не поставили, в декабре был наложен арест на автомобиль (у предыдущего владельца долг). Можем ли мы вернуть машину продавцу?
По договору купли-продажи у вас должен был быть срок в который вы обязаны были переоформить авто на себя. Как правило это 10 дней. Так как вы со своей стороны не выполнили условия договора, то шансов нет. В этот период авто было свободно от ареста. Продавец не виноват в том, что вы вовремя не поставили на учет.
Добрый день. В дополнение к ответам коллег, могу посоветовать обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, с приложением ДКП и квитанций. Если арест накладывали суд, то заявление следует подать в суд, который произвел арест, если же приставы, то в суд, на территории, которого действует пристав. Муторно, но осуществимо.