Как восстановить права на автомобиль после наложения ареста на имущество предыдущего владельца

Вопрос №6228098 из г. Иркутск
опубликован 04.03.2015, 05:49
В сентябре 2013 г был куплен автомобиль (авто не в угоне, с документами тоже все чисто). в декабре 2013 по уголовному делу был наложен арест на имущество продавца (предыдущего владельца). надо восстановить права на автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! Если нужна помощь, обращайтесь.

04.03.2015, 07:11

Если авто куплено по ДКП и в соответствии с законом переоформлено на Вас в ГИБДД, то имеете право оспорить наложение ареста в судебном порядке. А если авто куплено по доверенности, то оно юридически Вам ( без перерегистрации) не принадлежит.

04.03.2015, 05:56

Куплено по дкп, но в гаи не переоформлялось.

04.03.2015, 06:06

Значит придется в суде доказывать право на владение авто. Как совет , обратитесь за помощью к юристу на месте ( нужно составить грамотно иск и желательно сопровождение дела в суде).

04.03.2015, 06:09