Судебное решение о задолженности по микрозайму - как обжаловать решение и исполнить его, получение реквизитов кредитора и возможность сократить сумму долга
Здравствуйте! Вам даже выгодно, что подают в суд. В суде же можно снизить сумму долга в порядке ст. 333 ГК РФ. Проценты будут минимальные.
Здравствуйте Константин
У Вас решение суда на руках. Там написано, сколько дается времени на обжалование. 1 месяц Вам дается, если это решение, а не судебный приказ.
Если это заочное решение, то его можно отменить в течение 7 дней
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вы точно уверены, что это официальное решение суда?? Сейчас коллекторы сами рассылают такие "решения", просто похожие под решения, но по факту не имеющие силы.
Здравствуйте.
Если не согласны с решением суда то можете подать апелляцию. Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение. Решение суда подлежит исполнению с момента вступления в законную силу. Если сами не оплатите то взыскатель может возбудить исполнительное производство.
Здравствуйте, Константин.
1) Не согласны - отменяйте судебный приказ. У Вас по закону есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа.
2) Про реквизиты кредитора пока не надо думать, тем более фигурирует какая-то неизвестная Вам Марья Ивановна Иванова.
3) Оспаривать стоит. После отмены судебного приказа, взыскатель будет вынужден обратиться с иском в общем порядке. На судебном заседании Вы можете заявить о применении судом ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки и тем самым, как Вы говорите, скостить общий долг.
4) Сроков таких нет. По мере Ваших возможностей. Судебный приказ направляется судебным приставам и они начинают с Вами работать.
Да и есть вероятность, что это не суд Вам направил этот судебный приказ, "шаманят" сами коллекторы.