Развод без раздела имущества - как вернуть машины, переоформленные на свекровь, и что делать без документов

Развелись с мужем год назад. Не чего не делили... из нажитого совместно были 2 машины, которые он переоформил на свою маму.. типа продал-когда узнал что я подала на развод что-бы мне не чего не досталось. Все копии на документы и орегиналы забрал.. можно ли подать в суд на раздел имущества по машинам-если у меня не чего из документов нет и как узнать все данные о машинах чтоб прикрепить для дела в суде.. Спасибо! С Уважением Наталия!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если сумма сделок соответствует реальной стоимости авто, то следует обратиться с иском о взыскании половины вырученной от продажи суммы.

Если не соответствует, следует оспаривать в суде сделки и производить раздел также, исходя из реальной стоимости авто.

Документы по авто можно получить с помощью суда. По Вашему ходатайству суд сделает запрос в ГИБДД о предоставлении документов.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Поскольку сделки были оформлены без Вашего согласия, вы можете признать их в судебном порядке не действительными, а затем разделить имущество.

Наконец-то все понятно, благодарю!