Возможность взыскания алиментов после оставления мужем без средств на содержание ребенка
Виктория, если Вашему ребенку уже исполнилось 3 года, то права на получение алиментов от супруга на свое содержание по закону Вы не имеете.
А вот право на взыскание с супруга алиментов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста Вы, безусловно, имеете. Вопрос разрешается через суд, путем предъявления соответствующего иска в установленном законом порядке.
Удачи.
Виктория, к сожалению нет, не можете. Так как, по закону, алименты на содержание супруги взыскиваются только до достижения ребенком возраста 3 лет.