Каким образом можно потребовать компенсацию от бывшей жены за кредит моего мужа?
Здравствуйте. Да, конечно, если кредит был взят в браке. Половину суммы, выплаченной после брака можно требовать в судебном порядке как неосновательное обогащение. Или -делить совместно нажитое имущество, если сроки не прошли, и есть что делить кроме долгов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Я вышла за муж а у мужа от предыдущего брака был кредит, он до сих пор его платит, подскажите а можно ли потребывать с бывшей жены часть суммы за этот кредит!?
Можно, если кредит был взят на общие нужды семьи.
Если они брали кредит на совместные нужда и потратили эти деньги соответственно совместно, то можно поставить вопрос в судебном порядке об обязании ею оплаты половины кредитных платежей.
Здравствуйте! Да имеете на это право. Если в данном случае данный кредит брался на семейные нужды
.Я вышла за муж а у мужа от предыдущего брака был кредит, он до сих пор его платит, подскажите а можно ли потребывать с бывшей жены часть суммы за этот кредит!?
Я вышла за муж а у мужа от предыдущего брака был кредит, он до сих пор его платит, подскажите а можно ли потребывать с бывшей жены часть суммы за этот кредит!?-Мужу надо в суде делить имущество и долги если кредит на общие нужды брался.