Нужно ли нанимать адвоката для того чтоб выиграть дело о компенсации?
Людмила, любое дело, в принципе, лучше поручить специалисту.
Нередко в судах возникают критические ситуации, суд или другая сторона задают вопросы, на которые как бы Вы не консультировались тут, Вы не сможете ответить в режиме "реального времени".
И от этого может зависеть исход дела.
Кроме того, в случае успеха расходы на юриста, если они задокументированы, можно взыскать с ответчика.
Здравствуйте! Все зависит от сложности дела. Можно также не нанимать если вы сумеете и уверенны, что сможете взыскать с данного человека компенсацию в судебном порядке.
Адвоката нанимать не обязательно. Статус адвоката необходим для участия в уголовном процессе и для представления интересов в Конституционном Суде. Если Вы не обладаете юридическими знаниями и не уверены в своих силах, мажете заручиться помощью юриста.
Здравствуйте, во-первых слишком мало установочных данных для полноценного ответа. Адвокат оказывает квалифицированную юридическую помощь и является независимым советником по правовым вопросам. Решать исключительно Вам, рекомендую не игнорировать данное право..