Рассмотрение иска о неосновательном обогащении или возврате займа - влияние изменения места прописки на подсудность и сроки рассмотрения дела
На меня подали иск в районный суд ("неосновательное обогащение" или возврат якобы "займа") - на данный момент заявление рассматривается по моему прежнему месту регистрации (друга область), по телефону лишь сказали, что оставлено без движения и вроде-бы куда-то отправлено. Вопрос: если отправлено обратно истцу - все ясно. Если отправили в другую область, где я сейчас прописан, это должно как-то отражаться на сайте суда по подсудности дела? Какой срок оставления иска без движения может быть применен?
Здравствуйте, в случае оставления дела без движения, после устранения недостатков заявление считается поданным. Оставление без движения (136 ГПК РФ) не предусматривает возвращения дела Истцу. Оставление без рассмотрения иное понятие и иные основания (222 ГПК РФ). На сайте Вашего суда действительно должна отражаться информация о рассмотрении дела в отношении Вас..