Последствия неотказа от покупки товара в интернет-магазине - возможность судебного разбирательства и дополнительные расходы

Заказала товар в интернет магазине он пришол на почту что мне будет если я не хочу его выкупать работники интернет магазина мне сказали что если я его не выкуплю они подадут дело в суд и я заплачу за все расходы.

Лучший ответ

Здравствуйте.

В суд обращаться дороже обойдётся, чем расходы на пересылку, поэтому скорее всего пугают, чем есть на самом деле.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до получения или в течение 7 дней после получения товара, ст.26.1 закона о защите прав потребителей. Расходы по пересылке должны возместить.

Здравствуйте. Можете не выкупать. Максимум, что они могут сделать, это - взыскать с Вас стоимость пересылки. Не обращайте внимание на их угрозы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (п. 4 ст. 26.1. Закона РФ "О защите прав потребителей РФ").

Вы вправе отказаться от договора и вернуть товар в магазин оплатив почтовые расходы по доставке товара и его возврату. Основание ст 23 зозпп рф.