Санкт-Петербург, 22.12.2016, 00:57

Получение акта и постановления о возвращении исполнительного документа - что делать дальше в ситуации с невыплатой алиментов и отсутствием контакта с ребенком в течение 6 лет?

Вопрос №11914106 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2016, 00:57
Сегодня от судебного пристава Белгородской области получила акт о наличии обстоятельств, с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. И постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Руководствуются п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями,6, 14 Федерального закона от 02 октября 2007 г. номер 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" Что мне делать дальше? Алиментов ребёнок не видит 6 лет. Единственный раз он попал в суд как раз под амнистию в честь дня победы, сразу амнистировали. Это было в Питере, теперь у него регистрация в Белгородской области. Суд и приставы отправили всё туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня от судебного пристава Белгородской области получила акт о наличии обстоятельств, с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. И постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Руководствуются п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями,6, 14 Федерального закона от 02 октября 2007 г. номер 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" Что мне делать дальше??? Алиментов ребёнок не видит 6 лет. Единственный раз он попал в суд как раз под амнистию в честь дня победы, сразу амнистировали. Это было в Питере, теперь у него регистрация в Белгородской области. Суд и приставы отправили всё туда.

Здравствуйте. Следует обжаловать постановление об окончании исполнительного производства.

22.12.2016, 00:59

Обжалуйте бездействие судебного пристава его начальнику - старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу города, отправьте жалобу в прокуратуру. Также Вы имеете право обжаловать бездействие в суде в порядке административного судопроизводства.

22.12.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, жалобу в прокуратуру мне нужно писать по адресу своей прописки (Лен. область или Санкт - Петербург) или в прокуратуру по месту его регистрации и И службы приставов, которые остановили делопроизводство т. е. в Белгородскую?

22.12.2016, 13:07

Нужно писать жалобу в суд по месту нахождения службы приставов, прокуратура Вам здесь мало поможет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

22.12.2016, 13:09

Напишите жалобу в прокуратуру по месту совершения исполнительных действий, то есть в Прокуратуру Белгородской области. Можете подать заявление через интернет-приемную. http://www.belproc.ru/contacts/

22.12.2016, 13:11