Каким способом убрать запись статья 46. часть 1.п 4. на сайте фссп?

Вопрос №12124608 из г. Челябинск
опубликован 08.02.2017, 20:10

Каким способом убрать запись статья 46. часть 1.п 4. на сайте фссп?

Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 1.п 4. на сайте фссп?

Каким способом убрать запись статья 46. часть 1.п 4. на сайте фссп?

Такие записи не удаляются. В случае повторной подачи исп. листа будет заведено новое производство.

08.02.2017, 20:21

Здравствуйте! Чтобы убрать запись Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов исполнителей с заявлением об удалении записи!

08.02.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Обратится лично в судебным приставам по данному вопросу, Мы не сможем вам убрать данную запись. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.02.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Каким способом убрать запись статья 46. часть 1.п 4. на сайте фссп?

Запись вы никак убрать не сможете, ди совершенно незачем это делать...

Исполнительное производство прекращено, можете быть спокойны.

08.02.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам нужно лично обратиться к приставам, либо почтой направить заявление. И тогда уберут из базы в течение 5 дней.

08.02.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В каком случае повторно подается исп. Лист?

08.02.2017, 21:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 1.п 4. на сайте фссп?

Каким способом убрать запись статья 46. часть 1.п 4. на сайте фссп?

Такие записи не удаляются. В случае повторной подачи исп. листа будет заведено новое производство.

08.02.2017, 20:21

Здравствуйте.

Исполнительный лист может быть подан повторно, если появилась информация, что у должника появились средства или имущество для погашения долга.

Для возобновления ИП взыскатель должен обратиться в ФССП с соответствующим заявлением.

08.02.2017, 21:41

Лист повторно не выдается, он повторно предъяляется

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 46

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

08.02.2017, 23:35

Может ли фссп наложить арест на квартиру в которой наделены долями дети на основание мат. сертификата?

08.02.2017, 21:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 1.п 4. на сайте фссп?

Каким способом убрать запись статья 46. часть 1.п 4. на сайте фссп?

Такие записи не удаляются. В случае повторной подачи исп. листа будет заведено новое производство.

08.02.2017, 20:21

Если в данной квартире есть и Ваша доля, то ФССП имеют право обратиться в суд и наложить запрет на регистрационные действия, как обеспечительную меру.

08.02.2017, 22:01

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на долю должника, на долю детей не могут наложить арест. При этом единственное жилье забрать у вас не могут.

08.02.2017, 22:02

Здравствуйте, Аркадий! Может, но только на долю должника. На долю детей арест наложить они не имеют права. Всего вам доброго!

08.02.2017, 22:02