Росгосстрах требует возмещения застрахованной квартиры после затопления - правомерно ли это?
В 2015 году при проведении ремонта в квартире я залил соседей с низу! Сегодня получил письмо от Росгосстраха, в котором говориться что они совершили выплату по застрахованной квартире снизу, которую я затопил, и теперь они хотят что бы я им возместил данную сумму так как виновник затопления я. Пишут что если в течении 10 суток я не заплачу, подадут в суд! Правомерны ли их действия? Соседи ко мне претензий не имеют!
Здравствуйте. При таких обстоятельствах, требования страховщика правомерны.
Да, все правомерно. Квартира была застрахована. Ущерб возместила страховая компания. Теперь в порядке РЕГРЕССА СК имеет право взыскать с Вас ущерб. Мнение соседей не имеет значения. Ищите адвоката. Есть шанс уменьшить сумму взыскания.