Суд отклонил освобождение ВИЧ-инфицированного парня из-под стражи - отсутствие медицинской помощи и неизвестный статус болезни вызывает обеспокоенность
Этот диагноз - не основание освобождения из под стражи.. А вообще в статье 228 УК РФ только 3 части. Вы что то путаете.. Может быть - 228.1 часть 4 УК РФ.. Так это совсем другая статья. Это уже сбыт.. И все гораздо сложнее. От 10 до 20 лет лишения свободы.. Чем помочь...-собрать побольше хороших характеристик. Прошлая судимость не будет учитываться, если амнистия была. Смягчающие обстоятельства - полное признание вины, раскаяние, помощь следствию. Тогда есть вероятность при вынесении приговора применить ст. 64 УК РФ - Ниже низшего предела..