Мне скоро 45.лет, при разводе оставила фамилию мужа, теперь хочу вернуть девичью. Могу я это сделать при замене паспорта?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина, да можете это сделать, вам следует написать об этом соответствующее заявление при замене паспорта.
Благодарю Вас!
Для смены должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. В возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО Вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).
Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС.