Находка, 22.12.2016, 04:44

Работодатель отказался удвоить оплату за работу в выходные дни в январе 2017 - законно ли это?

Вопрос №11914296 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2016, 04:44
В январе 2017 с первого по 9 выходные дни. Работодатель сказал что 6 мы работаем а оплаты в двойном размере не будет. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще выходные дни в январе с 1-по 8 января 9 рабочий день Привлечение к работе 6 янврая возможно только с вашего согласия и оплата должна быть в двойном размере.

22.12.2016, 04:49

Нет, незаконно. Привлечь вас к работе в праздничный день возможно при наличии письменного согласия и, по вашему выбору вам может предоставляться дополнительный день отдыха или работа должна оплачиваться в двойном размере.

22.12.2016, 09:50

А если у нас идёт суммированый учёт рабочего времени?

22.12.2016, 07:12

Разницы нет В любом случае 6 января 2017 года-является праздничным днем

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

22.12.2016, 07:15

Говорят что если это не сверх нормы часов за месяц то оплачиваются как простой день?

22.12.2016, 09:46

Нет, это не так. Оплачивать должны в двойном размере в любом случае. Если отказываются, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

22.12.2016, 09:51