Объяснительная приставам - трудная экономическая ситуация препятствует выплате алиментов

В организации сложилась тяжелая экономическая ситуация (расчетный счет предприятия на инкассовом поручение за налоги) как написать правильно объяснительную судебным приставам почему не платятся алименты.

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Так и пишите что налоговая служба выставила инкассовое поручение по которому все средства в том числе и заработная плата не могут быть перечислены работникам, в связи с чем не платятся алименты.

В случае, если очередность погашения алиментов (заработной платы) выше чем налоговая задолженность, приставы должны принять меры согласования с налоговой о частичном снятии денежных средств в счет погашения алиментов.

Благодарю Вас!