Действия судебных приставов по взысканию госпошлины с филиала междугородной телефонной станции - правомерны ли они и каковы критерии для определения этого?
У меня такой вопрос. Наша организация - организация связи. Организация имеет 20 филиалов по области. Наш филиал - междугородная телефонная станция. Судебными приставами было предъявлено на наш расчетный счет инкассовое поручение и взыскана госпошлина по иску Абонента к АО. Но дело проиграл не наш филиал, а совершенно другой, из другого города нашей области. Правомерны ли действия судебных приставов? Чем необходимо руководствоваться в данной ситуации? Большое спасибо.
Необходимо руководствоваться законом "Об исполнительном производстве", в частности ст. 46, 57. Взыскание обращается на счета организации (юридического лица). Счета могут быть любые, лишь бы принадлежали этому лицу. Так что обращение взыскания на Ваш счет правомерно (вы же филиал).