Срок на обжалования решения суда считается когда получил и за него расписался?
Да с этого времени начинает течь срок один месяц для обжалования решения.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ(ред. от 03.07.2016) 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Здравствуйте, Ольга
В целом да, когда получил на руки решение суда. Но тут ситуации бывают разные, поэтому в некоторых случаях вместе с апелляционной жалобой надо подавать заявление о восстановлении срока на обжалование
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да срок для вас лично начинает идти с момента вручения вам решения.
Либо с момента подписания уведомления о получении заказного письма.
В любом случае, если вы не укладываетесь в срок (например 10 дневный) указанный в решении, вам придется заявлять о восстановлении срока для обжалования, но у вас будут веские основания.
Смотря по какому делу. Если по гражданскому делу, то срок для подачи апелляции считается с момента вынесения решения суда в окончательной форме, а не с момента получения.