Ответственность за оплату забранной воды для тушения возлагается на релевантную службу или организацию?
В пожарной части есть отдельный кран с установленным счетчиком для забора воды на пожаротушение, помимо крана с холодной водой для питья и хозяйственных нужд. Кто оплачивает стоимость забранной воды для тушения?
Лучший ответ
Если забор воды осуществляется через пожарный гидрант установленный в части, то пожарная часть и оплачивает используемый объем воды. При этом если он еще снабжен прибором учета принятым в эксплуатацию надлежащим образом, то оплата происходит по показаниям этого прибора учета.