Незнакомый звонок с требованием ответить на вопросы - мошенники или действительно сотрудник ФСБ?
Звонок с мобильного. Задают вопрос, знаю ли я Ф.И.О? Я указываю, что не знаю и снимаю трубку. Затем пишут несколько смс, чтоб я ответила на звонок, дают мне 10 минут. Если не отвечу, потом будет поздно, это в моих интересах и т.д. Представиться отказались. Я предложила отправить мне повестку. После моего требования, представился майором ФСБ. Имеет ли право сотрудник ФСБ задавать вопросы по телефону? Как проверить, работает ли он в ФСБ. На сайте ФСБ указан только телефон доверия?
После моего требования, представился майором ФСБ. Имеет ли право сотрудник ФСБ задавать вопросы по телефону?
Имеет. А Вы, в свою очередь, можете на них не отвечать.